此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 -> 通知公告 -> 通知公告  通知公告
关于表彰合肥市学校少年宫工作各类先进的决定
发布时间:2014-10-23 10:49:39 信息来源:

 

 

合教〔2014〕311号

 

 

 

合教〔2014〕311号

 


各县(市)区教育主管部门、文明办:
    为进一步推进我市学校少年宫工作,充分发挥先进典型的示范、引领和带动作用,根据《关于开展合肥市学校少年宫工作各类先进评选表彰活动的通知》(合教〔2014〕260号)精神,经相关学校和各县(市)区教育主管部门、文明办评选、推荐,市教育局、市文明办组织专家评审,决定授予庐阳区教育体育局等5个单位为“合肥市学校少年宫工作先进单位”,肥东县桥头集学区中心学校少年宫等20所学校少年宫为“合肥市优秀学校少年宫”,吴蔚芳等20名同志为“合肥市学校少年宫工作先进个人”,方宝香等100名同志为“合肥市学校少年宫优秀辅导员”。
  希望受表彰的先进单位和先进个人再接再厉,努力工作,勤奋学习,作出新的成绩,继续发挥榜样示范作用。也希望各级教育行政部门、中小学,广大教师和学生,以受到表扬的先进单位和先进个人为榜样,立足实际,创造性的落实学校少年宫的各项工作要求,促进广大中小学生健康成长。

    附件:合肥市学校少年宫工作各类先进表彰名单

                                   合肥市教育局    合肥市文明办
                                            2014年10月23日


附件:

合肥市学校少年宫工作各类先进表彰名单

一、先进单位(5个)
庐阳区教育体育局 包河区教育体育局 经开区社会发展局
肥东县文明办   肥西县文明办
二、优秀学校少年宫(20个)
肥东县 桥头集学区中心学校少年宫
       陈集学校少年宫
肥西县 山南中心校少年宫
       紫蓬镇中心校少年宫
长丰县 水湖镇学校少年宫
       双凤开发区学校少年宫
庐江县 庐江县泥河小学少年宫
       乐桥镇中心小学少年宫
巢湖市 黄麓中心小学少年宫
       夏阁中心小学少年宫
瑶海区 合肥市和平小学大兴分校少年宫
庐阳区 南门小学上城国际分校少年宫
       古城小学少年宫
       六安路小学中铁国际校区少年宫
蜀山区 合肥市华府骏苑小学少年宫
包河区 合肥市屯溪路小学少年宫
       合肥市金葡萄小学少年宫
经开区 高刘学区中心学校少年宫
高新区 合肥市兴园学校少年宫
新站区 园上园小学少年宫
三、先进个人(20个)
 肥东县 吴蔚芳 肥东教育体育局 德育室主任
        薛华纯 肥东县文明办 指导科科长
肥西县 余善聪 肥西严店中心校 校 长
       郑传义 肥西上派镇菁菁小学 副校长
长丰县 梁 蕊 长丰县朱巷镇中心学校 少先队辅导员少年宫副主任
       颜海洋 长丰县杨庙镇中心学校 副校长
庐江县 何为虎 庐江县希望小学 校 长
       许玉采 庐江县文明办 科 员
巢湖市 谢本贵 散兵中心小学 校  长
       吴  芳 司集中心小学 教  师
瑶海区 何珊红 合肥市第五十五中学小学部 副校长
庐阳区 袁红卫 逍遥津小学 校 长
       吴克虎 六安路小学荣城花园分校 副校长
       朱海燕 五一小学 副校长
蜀山区 桂明柱 合肥市南岗中学 学校少年宫常务副主任
包河区 束夏梅 合肥市卫岗小学 德育主任
       杨志云 合肥师范附小 德育主任
经开区 陈 欣 合肥市莲花小学 德育主任
高新区 偶自传 合肥市城西桥学校 副校长
新站区 袁 泉 新站区教育处 工作人员
四、优秀辅导员(100个)
肥东县 方宝香 众兴学区中心学校 手工
       肖昌友 经开区中心学校 美术
       潘代胜 肥东县陈集学校 书法
       费维新 马湖学校 科技制作
       孙巧玲 白龙学区中心学校 音乐
       张  倩 八斗学校 音乐
       陈晓鹏 石塘学区中心学校 美术
       王  燕 张集学校 舞蹈
       洪  丽 元疃学校 舞蹈
       张  英 古城学区中心学校 手工
       程卫红 梁园学区中心学校 科技
       阮玉云 长临河学区中心学校 美术
       王启敏 桥头集学区中心学校 绘画
       王云生 撮镇学区中心校 信息技术
       王  卉 高塘学校 手工
       杜正玉 杨店学校 科技制作
       袁修华 店埠学区中心校 书法
肥西县 任安 肥西铭传中心校 航模
       李宗武 肥西烧脉学校 美术
       孙先林 肥西孙集学校 心理咨询
       李梅 肥西防虎学校 音乐、舞蹈
       王智 肥西官亭中心校 书法、手工
       李大应 肥西山南中心校 美术
       文竹君 肥西滨湖学校 音乐
       胡雪平 肥西董岗中心校 舞蹈
       周德凤 肥西紫蓬中心校 书法
       张书松 肥西三河中学 美术
       张思思 肥西柿树中心校 航模、美术
       王荣 肥西新仓学校 朗诵、书法
       许文跃 肥西高店中心校 音乐
       徐静 肥西顺和小学 舞蹈
长丰县 孟丽娟 长丰县庄墓镇中心校 语言表演
       沈光宇 长丰县吴山初中 书法
       严春娟 长丰县义井乡中心学校 计算机
       吴大刚 长丰县双墩镇中心学校 鼓乐
       胡琴 长丰县造甲乡中心校 舞 蹈
       曹大为 长丰县下塘镇中心学校 舞蹈 美术
       陈迪 长丰县陶楼乡中心学校 English Club
       武士凡 长丰县阮巷志和小学 经典诵读
       董荷 长丰县左店中心校 手工
       琚敏 罗塘小学 舞蹈
       陶新云 长丰县土山小学 儿童画
       曹静 长丰县杜集乡中心学校 手工
庐江县 程清 龙桥镇中心小学 绘画
       武兰 郭河镇明德小学 手工
       殷玲玲 同大镇中心小学 舞蹈
       韦翠玲 庐江县城南小学 舞蹈
       夏必能 庐江县第二希望小学 科技
       张彩琴 矾山镇中心小学 音乐
       汪洁 冶父山镇中心小学 合唱、葫芦丝
       王纯 庐江县城关小学 民歌、舞蹈
       许亚娟 白山镇明德小学 舞蹈
       胡琳丹 石头镇中心小学 合唱、电子琴
       李进  庐江县泥河小学 乐器、歌唱
       袁晓艳 万山镇明德小学 舞蹈
       张旭东 庐江县金牛小学 绘画
       龚照明 白湖镇初级中学 乒乓球、足球
       许光仙 罗河镇中心小学 音乐
巢湖市 王  康 黄麓中心小学 健美操
       许  莉 坝镇中心小学 绘  画
       茆晓敏 庙岗中心小学 经典诵读
       徐玉琴 槐林中心小学 经典诵读
       魏朝春 栏杆中心小学 乒乓球
       纪芳胜 烔炀中心小学 舞  蹈
       王章银 柘皋中心小学 手工制作
       李  敏 夏阁中心小学 美  术
       姚梦荃 银屏中心小学 舞蹈、戏曲
       许瑞莲 中垾中心小学 舞蹈
瑶海区 耿晨 合肥市第五十五中学小学部 阅读
       唐正会 合肥市和平小学大兴分校 民乐
庐阳区 张盼 南门小学恒盛校区 排球
       叶赛军 古城小学 计算机
       王君蕊 南门小学上城国际分校 合唱
       熊业银 19中 机器人
       周腊云 五一小学 啦啦操
       郑圣武 育新小学 国画、集邮
       王玲 六安路小学荣城花园分校 玲云绣坊
       倪健 六安路小学中铁校区 无土栽培
       孙后启 45中工业区分校 书法
       陶余华 大杨中心小学 舞蹈
       王晓霞 钢铁新村小学 琵琶
       王峰 红星路小学北环阳光校区 诵读
蜀山区 余广荣 合肥市南岗中学 书法
       余学军 合肥市侯店小学 中国象棋
       陆丽芳 合肥市华府骏苑小学 少儿舞蹈
       李长江 合肥市蜀新苑小学 软笔书法
包河区 许国友 合肥市金葡萄小学 计算机
       周武岭 合肥市晓星小学 电脑
       王斌 合肥市义城小学 儿童画
       王丹 合肥市宋村小学 绘画
       杨武 合肥市屯溪路小学 足球
       刘玉婷 合肥师范附小 剪纸
经开区 陈洁 合肥市临湖小学 合唱
       方芳 合肥市方兴小学 美术
       李先友 高刘学区中心学校 葫芦丝、笛子
       曹雯瑜 合肥市朝霞小学 计算机
高新区 廖敏 合肥市兴园学校 舞蹈
       张文青 合肥市城西桥学校 舞蹈
新站区 刘天琛 园上园小学 软笔书法
       史道芳 三十头镇中心小学 大合唱